Меню
28.09.2021

Как очистить сумку из натуральной кожи

Кожаная сумка — один из самых популярных аксессуаров в женском гардеробе. Такая вещь стоит довольно дорого, поэтому ее требуется беречь, правильно ухаживать. Рассмотрим, как постирать сумку из кожи в домашних условиях, чтобы ее внешний вид не потерял презентабельности.

Какими средствами выводить пятна?

На натуральной коже, как и на других материалах, могут оставаться пятна. Стандартная стирка в машинке не подходит для решения проблемы. Процедура окончательно испортит сумку. Для устранения загрязнений рекомендуется пользоваться такими средствами:

  1. Уксус. Подходит для чистки кожи, когда сумочка пострадала от снега, дождя, на ней появились подтеки.
  2. Бензин. Обработка бензином позволяет избавиться от жирных пятен. Чтобы устранить специфический запах, нужно потереть кожу корочкой апельсина, лимона.
  3. Спирт. Выводит пятна от чернил.
  4. Жидкое мыло. При добавлении небольшого количества нашатырного спирта и воды получится придать свежий вид поверхности кожи. Также это средство хорошо справляется с неприятным запахом.

6d9fd2ef33d25f1e45b5f0bb95b240f4.jpg

Обратите внимание! При очищении кожаной сумочки нельзя использовать щетки с жестким материалом. Они могут безвозвратно повредить поверхность изделия.

Способы устранения неприятного запаха

Одна из самых распространенных проблем при ношении дамской сумочки — появление неприятного запаха, от которого сложно избавиться. Есть один эффективный и малозатратный способ: пищевая сода или разрыхлитель. Упаковку этих компонентов требуется аккуратно открыть, поместить в сумку. Затем упаковать изделие в тканевый мешочек, оставить на ночь.

df0cc80278609ea70acd34ec13b25b9c.jpg

Важно! Для устранения посторонних запахов не нужно пользоваться духами, туалетной водой. Парфюмированные средства ненадолго замаскируют его, после чего приятный аромат выветрится.

Чистка сумки из белой, светлой кожи

При очищении светлых вещей нужно проявлять наибольшую осторожность. Самый действенный способ устранения пятен на белой сумочке — обычное молоко. Для обработки поверхности лучше брать обезжиренное. Чтобы провести процедуру, нужно его немного прогреть, пропитать жидкостью ватный диск, затем протереть загрязненные участки. Кроме чистки, молоко смягчает, увлажняет кожу, благодаря чему увеличивается срок эксплуатации сумки. Темные следы на светлых изделиях хорошо отмываются лимонным соком.

44267934.jpg

Когда без химчистки не обойтись?

Если нет уверенности в том, что получится очистить кожаную сумочку самостоятельно, лучше обратиться за помощью к специалистам. При выборе химчистки требуется также проявлять осторожность — детально изучить описание услуг, отзывы о работе. Главное — помнить, что свежие пятна получится убрать самостоятельно.

Можно ли постирать сумку из кожи в машинке?

Очищать кожаное изделие в стиральной машинке настоятельно не рекомендуется. Дело в том, что в результате механического воздействия повредит поверхность материала. Также кожа чувствительна к большому количеству воды. Восстановить товарный вид сумке после стиральной машинки не получится. Единственное исключение в этом случае — ручной или деликатный режим. Но это тоже рискованно. Выстирать подкладку, остатки пыли, грязи можно с помощью губки и мыльного раствора. Но не стоит слишком сильно тереть, чтобы не повредить швы изнутри.

1592847383_0e1b04c1bfa29f5a3c74.jpg

Советы по правильному уходу за кожаными изделиями

Для продления срока эксплуатации сумочки из натуральной кожи нужно придерживаться таких правил:

  • сразу вытирать влагу после ее попадания на поверхность;
  • жирные пятна легко убираются сухой тряпкой, салфеткой без использования воды;d4wL-56oKxwZms2_hAUNHZHuIpx4EqLjSJDokwUvY1Uae4R6pA3d-q86Az0e6dDCVQUUuIaGlImpHRVELNQTbI1lijYX3Ae2GyFwy2XZCAE0IwuZKq46fu-Rr5aCc2YZ.jpg
  • черные изделия хорошо вычищаются нашатырным спиртом, мыльным раствором;
  • восстановить насыщенность темного цвета кожи получится свежезаваренным натуральным кофе, можно нанести тонкий слой крема для обуви;
  • после мытья нужно обрабатывать изделие смягчающим средством, если нет под рукой специализированного, можно воспользоваться любым детским кремом;
  • не носить в сумке слишком тяжелые предметы — они приводят к деформации;
  • при попадании под проливной дождь сушить изделие требуется, положив внутрь бумагу, это поможет не потерять ему форму.

Важно! Для высушивания кожаной сумки нельзя пользоваться обогревательными приборами. Они приводят к деформации материала.

Сумка из натуральной кожи — дорогой аксессуар, требующий бережного обращения. За ее состоянием нужно постоянно следить, своевременно удалять загрязнения. Это поможет исключить необходимость дорогостоящих восстановительных работ. Интернет-магазин «Лемур» предлагает оригинальные кожаные сумки из материалов высокого качества. На сайте вы можете выбрать модель на любой вкус. Доставка осуществляется в течение 1-2 дней после оформления заказа по Москве, СПб, другим городам России.

Приглашаем к сотрудничеству оптовых и розничных покупателей, а также организаторов СП! Напоминаем, что цены на сайте указаны розничные. Чтобы узнать оптовые цены, пожалуйста, зарегистрируйтесь (вверху главной страницы), после регистрации напишите нам на почту. Мы активируем Вашу учетную запись, как оптового покупателя, и Вы сможете увидеть оптовые цены,открывая сайт под своим логином.

другие новости

Быстрый заказ
Заказать звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время

captcha
Ваша заявка принята.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время